Мир полон чудес на game-zone.ws
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Форум на GAME-ZONE » Видео развлечения и отдых » Android и компьютер. Игры и софт » Как запустить Android приложение ? Или как запустить игру ? (Эмуляция Android и запуск аппликаций в Windows)
Как запустить Android приложение ? Или как запустить игру ?
Дата: Пятница, 02-05-2014, 11:15
Admin
Статус: Offline
Я думаю многие знают, что игры с плей маркета Google, и любые другие Android аппликации, просто как обычное приложение под Windows не запускаются. Но что же делать если хочется играть в игры, которые с каждым днем всё требовательней к системным характеристикам смартфонов ? Конечно можно купить новый продвинутый смартфон, или купить достаточно мощный планшет и забыть о системе на ближайшие два - три года. Но как же быть если нет не того не другого ?
Что же такое Android ?

Я коротко  объясню, почему нельзя просто запустить программу, которая легко запускается на андроид устройстве, и так трудно запускаемую на ПК. Дело в том, что Android - это операционная система, которая обеспечивает работу портативных устройств, точно так же как Windows обеспечивает легкую работу с Вашим компьютером. Портативные устройства (планшеты, смартфоны, КПК и др...) устроены немного иначе в отличие от персонального компьютера, по этому на них нельзя установить Windows, и соответственно Android нельзя установить на ПК. Но есть одно техническое "Но" - компьютеры зачастую мощнее устройств, на которых обычно установлена система android, а это означает, что должна быть альтернатива...

- Если вы попали на эту страницу,  значит у вас есть компьютер и доступ в интернет. Этого  достаточно, для того что бы играть в Android игры. Конечно-же, если ваш компьютер, не загружается на перфокартах. (хотя чем чёрт не шутит, может и на нем запустится одна из Android систем...)

На сегодняшний день, существует множество разных программ, которые позволяют сымитировать полнофункциональную систему Android на вашем ПК. То есть запустить операционную систему внутри работающей системы. (типа в Windows, запустить еще один Windows или Linux) Существует Android, даже как альтернатива операционной системы Windows. Правда нельзя не сказать о том, что многие из этих программ, имеют множество проблем. А проблем на столько много, что сложно их все перечислить, так как одна программа, зачастую по разному работает на разных ПК, под разными операционными системами.

В начале 2014 года, - сформировалось несколько компаний, которые занимаются разработкой полнофункциональной программы - "эмулятор Android". Все существующие программы имеют свои плюсы и минусы. По этому я опишу 3 - наиболее стабильных и развитых системы эмуляции Android:

1 - BlueStacks - программа специально разрабатываемая для возможности имитации системы Android на вашем ПК и даже для современных телевизоров. Основная функциональность программы нацелена на игровую индустрию. С помощью "BlueStacks" можно скачивать и играть в игры с Google Play без особых знаний или навыков. После установки и запуска программы,  вы сами увидите, что всё достаточно просто и интуитивно понятно. Программа разработана для возможности играть в (android) игры на ПК - Легко !

Скачать BlueStacks

===================================================================
2 - Genymotion. По многим отзывам от людей, которые устанавливали этот эмулятор выходит, что Genymotion - качественный эмулятор с расширенными функциями. Если BlueStacks, в основном ориентирован для игр, то второй в свою очередь, позволяет работать с широким набором реальных устройств с различными версиями ОС Android. Одна из отличительных и очень положительных сторон этой программы - она работает быстро и поддерживает аппаратное ускорение графики.

Что бы скачать Genymotion, необходимо зарегистрироваться на сайте, после чего,  у вас появятся ссылки для скачивания. Программа инсталляции и юзабилити самой программы - интуитивно понятны, так что затруднений при установке и в использовании продукта, у вас не должно возникнуть.  (Скажу честно, я не устанавливал эту программу, по этому если у вас возникнут трудности, пишите свои ответы - будем разбираться вместе )

========================================================================

3 - Windroy - программа является китайским изобретением,  и представляет собой нечто альтернативное системе Windows. То есть - система не эмулирует Android под Windows (или под другой операционкой), а является одним из методов портирования Android на персональный компьютер. Это пожалуй одна из самых стабильных рабочих версий, которая способна быть самостоятельной системой для вашего ПК. Но сразу отмечу: -Я ставил подобную Android систему ради интереса (на слабенький и старенький ноутбук) ,
так вот мой вывод: - подобные системы, не являются лучшим решением, по сравнению с существующими полноценными операционными системами Windows, Linux, Mac OS и др... Возможно это из-за того, что пока подобные системы являются тестовыми, и спустя несколько лет, они вполне смогут стать конкурентом для сегодняшних ОС.

======================================================================
P.s.: - Я установил систему BlueStacks, первое впечатление приятное. В программе нет не чего лишнего, и она ориентирована только для игр.

Если у Вас возникли трудности по одному из выше описанных продуктов - спрашивайте, и делитесь впечатлениями о работоспособности.

Не ждите чуда - чудите сами !
igrok
Форум на GAME-ZONE » Видео развлечения и отдых » Android и компьютер. Игры и софт » Как запустить Android приложение ? Или как запустить игру ? (Эмуляция Android и запуск аппликаций в Windows)
Страница 1 из 11
Поиск: